Экс-глава «Казпочты» назначен замминистра внутренних дел

16:56, 3 августа 2020
127

Назначен заместитель министра внутренних дел РК, передает zakon.kz.

Распоряжением Главы государства Сарсенов Сакен Сейтжаппарович назначен заместителем Министра внутренних дел Республики Казахстан, - сообщается в твиттере Акорды.

Сарсенов Сакен Сейтжаппарович родился в 1977 году.

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

· Московский государственный авиационный институт (2000) - Инженер по специальности "Автоматизированные системы обработки информации и управления"

· Евразийский гуманитарный институт (2011) - Юриспруденция

Трудовой стаж:

· Сотрудник Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, занимался вопросами контроля за использованием радиочастотного спектра Республики Казахстан (2000);

· Заведующий отделом организации защиты информации РГП "Центр информатизации финансовых систем" Министерства финансов Республики Казахстан" (11.2000-10.2003);

· Заместитель Председателя Правления АО "Национальные информационные технологии", занимался вопросами реализации и развития проектов в рамках государственных программ по развитию национальной информационной инфраструктуры и инфраструктуры электронного правительства, а также сопровождением межведомственных информационных систем (2003-2008);

· Управляющий директор по электронным услугам АО "Қазақтелеком", занимался вопросами развития новых бизнес - проектов АО "Қазақтелеком" (создание новых интерактивных и транзакционных сервисов в Казнете), также вопросами реализации проекта электронного образования в Республики Казахстан и построением сети на базе технологии мобильного Wimax (04.2008-10.2009);

· Заместитель Председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан (10.2009-30.03.2010);

· Вице-министр Министерства связи и информации Республики Казахстан (04.2010-01.02.2012);

· Вице-министр Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (01.02.2012-04.2014);

· Первый заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по связи и информации (09.04.2014-13.08.2014);

· Председатель Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (08.2014-28.05.2015);

· Вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан (29.05.2015-21.05.2016);

· Вице-министр информации и коммуникаций Республики Казахстан (21.05.2016-02.2017);

· Председатель правления АО "Казпочта" (06.02.2017-07.2020).


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!

Комментарии